220032, г.Минск, ул.Уральская,5
Справка ТЕРАПИИ: (017) 245-10-01
Справка ТРАВМАТОЛОГИИ: (017) 398-86-43
Справка РОДДОМА: (017) 245-18-31
Телефон платных услуг: (017) 299-91-06, 245-18-23
e-mail:uz6gkb@tut.by
Схема проезда

Телефоны

Телефоны «горячей линии»
УЗ «6-я городская клиническая больница»
(017) 392-54-68
Комитет по здравоохранению Мингорисполкома
(017) 285-00-10
Министерство здравоохранения Республики Беларусь
(017) 222-70-80

Телефоны платных услуг

Для граждан Республики Беларусь приём звонков:
(+375 17) 245-18-23
c 8.00 до 18.00 ежедневно (обед 12.00-12.30), кроме выходных и праздничных дней
(+375 17) 299-91-06
c 8.00 до 16.00 ежедневно (обед 13.00-13.30), кроме выходных и праздничных дней
Для иностранных граждан прием звонков:
(+375 17) 245-25-12
c 8.00 до 16.30 ежедневно (обед 13.00-13.30), кроме выходных и праздничных дней

Лицо, ответственное за коммуникации со страховыми организациями и операторами медицинского туризма БОГУЦКАЯ Ирина Валерьевна, тел. +375 17 245 25 12 с 8.00 до 16.30 перерыв на обед 13.00-13.30, кроме выходных и праздничных дней

Круглосуточный «Телефон доверия», работающие в режиме автоответчика

УЗ «6-я городская клиническая больница»
(017) 38-59-442
Комитет по здравоохранению Мингорисполкома
(017) 39-64-565

Телефоны психологической помощи

Телефон экстренной психологической помощи для взрослых
(017) 290-4-444
телефон экстренной психологической помощи для детей и подростков
(017) 263-03-03
телефон городского Центра пограничных состояний
(017) 24-56-174
Справочная линия комитета по здравоохранению Мингорисполкома по актуальным и проблемным вопросам оказания медицинской помощи телефон: (017) 284-41-39
в будние дни с 09.00-17.30, перерыв с 13.00-14.00, звонок бесплатный

 

 

Травматолого-ортопедическая помощь, оказываемая в 6-й ГКБ

На базе учреждения здравоохранения «6-я городская клиническая больница» работают Республиканский центр хирургии кисти, в котором оказывается специализированная медицинская помощь всем нуждающимся жителям Республики Беларусь, Минский городской клинический центр травматологии и ортопедии, обслуживающий в первую очередь жителей г. Минска. 

Руководит работой Минского городского клинического центра травматологии и ортопедии действительный член Всемирной организации травматологов- ортопедов (SICOT), доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории – Герасименко Михаил Александрович. 

Заместителем главного врача по травматолого-ортопедической помощи УЗ «6-я ГКБ» является Врублевский Валерий Анатольевич - действительный член Всемирной организации травматологов- ортопедов (SICOT), кандидат медицинских наук, врач высшей категории. 

В составе центра функционируют пять взрослых отделений и одно детское отделение травматолого-ортопедического профиля. 

Травматолого-ортопедическое отделение №1 возглавляет Царев Владимир Владимирович, врач высшей категории, лучший врач года 2010, неоднократно приглашался для проведения показательных операций в Польшу и другие страны ближнего и дальнего зарубежья. 

В составе отделения работают врачи ортопеды - травматологи: 

Васильев Виктор Петрович - врач высшей квалификационной категории; 
Попок Сергей Анатольевич - врач высшей квалификационной категории; 
Шедько Станислав Евгеньевич – врач первой квалификационной категории; 
Герасимов Александр Георгиевич – врач второй квалификационной категории. 

Все врачи выполняют полный объем оперативных вмешательств при повреждениях и травмах опорно - двигательного аппарата, эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов эндопротезами отечественных и зарубежных производителей.

Травматолого-ортопедическое отделение №2 , на базе которого функционирует Республиканский центр хирургии кисти, возглавляет Михалкевич Дмитрий Иванович, врач высшей категории.

В составе отделения работают врачи ортопеды - травматологи:

Шкутько Николай Олегович - врач высшей квалификационной категории;

Будревич Александр Александрович – врач высшей квалификационной категории;

Малец Владимир Леонидович, - врач высшей квалификационной категории;

Киевец Иван НиколаевичРуммо Дмитрий Владимирович - врачи первой квалификационной категории.

Все врачи выполняют оперативные вмешательства при врожденной патологии кисти, операции при ортопедической патологии кисти, корригирующие операции на костях кисти, в том числе, на костях, образующих лучезапястный и дистальный лучелоктевой суставы, выполняют эндопротезирование суставов кисти протезами отечественного и зарубежного производства.

Травматолого-ортопедическое отделение №3 возглавляет Даниленко Олег Анатольевич, врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

В составе отделения работают врачи ортопеды-травматологи:

Грузин Николай Николаевич - врач высшей квалификационной категории,

Статкевич Владимир Петрович - врач высшей квалификационной категории,

Зновец Григорий Алексеевич - врач первой квалификационной категории,

Савчук Алексей Вячеславович - врач второй квалификационной категории.

Все врачи выполняют оперативные вмешательства при повреждениях вращательной манжеты плеча, нестабильности плечевого сустава, повреждениях, переломах и переломо-вывихах проксимального отдела плеча, эндопротезирование плечевого сустава, эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов эндопротезами отечественного и зарубежного производства, коррегирующие операции на длинных трубчатых костях. 

Травматолого-ортопедическое отделение №4 возглавляет Жихарь Николай Арсеньевич, врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук.

В составе отделения работают врачи ортопеды-травматологи:

Алексейчик Сергей Сергеевич, Якубенко Сергей Владимирович, Хатько Сергей Дмитриевич – врачи высшей квалификационной категории по травматологии и ортопедии, Усов Валерий Валерьевич - врач первой квалификационной категории.

Выполняют оперативные вмешательства при ортопедической патологии, эндопротезирование тазобедренных суставов, коленных суставов, реконструктивные операции при различных видах травматолого-ортопедической патологии стопы.

Детское травматолого-ортопедическое отделение возглавляет Третьяк Станислав Иосифович, врач первой квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

В составе отделения работают врачи ортопеды-травматологи:

Одинцов Олег Александрович – врач высшей категории по травматологии и ортопедии.

Долгий Сергей Николаевич, Тихонович Владимир Валерьевич – врачи высшей квалификационной категории.

Белецкий Андрей Александрович - врач второй квалификационной категории.

Основными направлениями деятельности отделения являются:

оперативное лечение повреждений и врожденных заболеваний нижних конечностей, реконструктивные операции при сложных врожденных аномалиях кисти и стопы у детей, эндопротезирование коленного сустава у лиц до 45 лет, оперативное лечение костных кист, диспластических процессов костей с трансплантацией фрагментов костей с картикальным слоем, артроскопия коленного и других суставов, малоинвазивыный остеосинтез под контролем ЭОП, хирургическое удлинение укороченных сегментов конечностей.

Гнойно-хирургическое отделение для лечения остеомиелитов возглавляет Зайцев Михаил Федотович, врач травматолог-ортопед высшей категории.

В составе отделения работают врачи травматологи-ортопеды высшей категории:

Федорашко Александр Иванович, Рощин Сергей Вячеславович, Довгалевич Иван Иванович,

Болошенко Виктор Леонидович – врач травматолог-ортопед первой категории.

Основное направление деятельности отделения - это лечение остеомиелитов и других гнойных заболеваний костно-мышечной системы, лечение послеоперационных осложнений на опорно-двигательном аппарате и после эндопротезирования крупных суставов.

Кафедра травматологии и ортопедии БГМУ. 

Заведует кафедрой травматологии и ортопедии Макаревич Е.Р.- доктор медицинских наук, профессор, высшая квалификационная категория. Основная специализация: эндопротезирование тазобедренных суставов, лечение  патологии плечевого сустава. 

Макаревич Е.Р.- профессор, доктор медицинских наук, высшая квалификационная категория. Основная специализация: эндопротезирование крупных суставов, лечение заболеваний и повреждений плечевого пояса. 

Михнович Е.Р.- доцент, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория. Специализация: лечение повреждений и заболеваний стопы. 

Беспальчук П.И.- доцент, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория. Специализация : лечение повреждений и заболеваний кисти. 

Мартинович А.В.- доцент, кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория. Специализация: эндопротезирование тазобедренных суставов. 

Волотовский А.И. – доцент, кандидат медицинских наук, высшая категория. Специализация: лечение повреждений и заболеваний кисти, артроскопия коленных суставов.  

Третьяк Станислав Иосифович – доцент, врач первой квалификационной категории, кандидат медицинских наук. Специализация: ревмоортопедия и патология коленных суставов  у детей. 

Чирак В.Э.-ассистент, первая квалификационная категория. Специализация: патология стопы. 

Жук Е.В.-ассистент, первая квалификационная категория. Специализация: эндопротезирование коленных суставов.